2016年度

2017/3/25 コパ・チグリーニョ
U-9サッカー大会

予選リーグ(小栗原小学校)
小栗原FC A信篤FCアレグリシモカイFC
海スポ0-02-04-0
予選順位決定PK戦
船橋海神スポーツクラブ
2PK3
小栗原FC A
順位決定戦
船橋海神スポーツクラブ
1
0
葛飾FC

3年 波崎ジュニアスプリングカップ

2017/3/18 予選リーグ(ジャーニーワールドグラウンド)
One Heart SC Aフォルマーレ
海スポ0-102-7
2017/3/19 ドリームリーグ(ジャーニーワールドグラウンド)
One Heart SC B子安SSC
海スポ6-03-1

3年 砂町カップ

2017/2/25 予選リーグ(南砂小学校)
平井サッカークラブ鷹の子サッカークラブ
海スポ2-12-4
2017/2/26 順位トーナメント(2位パート)(亀高小学校)
船橋海神スポーツクラブ
1
3
百合台サッカークラブ

2017/2/12 3年 葛飾カップ

予選リーグ(葛飾小学校)
習志野台FC葛飾FC Y小栗原FC北習志野FC
海スポ1-02-12-36-0
準決勝
船橋海神スポーツクラブ
3
0
葛飾FC X
決勝
船橋海神スポーツクラブ
5
1
北習志野FC

3年 船橋市冬季ミニサッカー大会

2016/12/11 予選リーグ(高根台第二小学校)
ゴールジェニウス船橋KSC ブルー中野木FC ビクトリー
海スポ ネプチューン7-01-11-3
2016/12/11 予選リーグ(三咲小学校)
三咲FC北習志野FC ミスト葛飾FC グリーン
海スポ ポセイドン5-01-22-0

2016/11/23
八木北スーパーカップ(3年生)大会

予選リーグ
芝山東FC桜台FCエスフェローザ八千代明海FC
海スポ4-03-25-35-0
準決勝
船橋海神スポーツクラブ
4
3
北習志野FC
決勝
船橋海神スポーツクラブ
0
6
夏見FC

2016/11/5 向山カップ

谷津南小学校
予選リーグ
FC君津東習志野FC
海スポ6-23-1
準決勝
船橋海神スポーツクラブ
0
5
船橋イレブン2002 ブルー
3位決定戦
船橋海神スポーツクラブ
3
1
MSS香澄

3年 北習カップ

2016/10/2 予選リーグ(日産化学工業グラウンド)
宮野木SC南市川JFC B薬南FCファイア
海スポ2-02-316-0
2016/10/9 トーナメント1回戦
船橋海神スポーツクラブ
4
1
宮本JSC
2016/10/9 トーナメント2回戦
船橋海神スポーツクラブ
0
1
夏見FC ソル

3年 船橋市夏季ミニサッカー大会

2016/8/21 予選リーグ(夏見台小学校)
八栄JSC ブラックゴールジェニウス葛飾FC ブルー夏見FC テラ
海スポ ポセイドン1-35-35-04-4
2016/8/21 予選リーグ(二和小学校)
丸山FC二和FC中野木FCビクトリー葛飾FCイエロー
海スポ ネプチューン3-00-60-12-2
2016/8/27 準決勝リーグ(宮本小学校)
法典東FC T二宮FC K習志野台FCホワイト
海スポ ポセイドン1-05-00-3
2016/9/5 準決勝(フクダ電子スクエア)
海スポ ポセイドン
1
2
夏見FC テラ

3年 キッズリーグ

2016/10/16 第2節
夏見FC丸山FC A稲毛FC A
海スポ A3-01-08-0
三山FC丸山FC B稲毛FC B
海スポ B9-02-51-0
2017/2/19 第3節(三咲小学校)
大和田FC南綾瀬FC B咲が丘SC
海スポ A1-13-01-2
三咲FC南綾瀬FC A夏見FC
海スポ B9-02-06-2
2017/2/19 順位決定リーグ(三咲小学校)
南綾瀬FC A三咲FC
海スポ A4-36-1
準決勝
海スポ B
1
0
大和田FC
決勝
海スポ B
1
7
咲が丘SC

3年 県大会ブロック予選

2016/6/5 1次リーグ(高根東小学校)
東習志野FCブルー高根東SSSオレンジ
海スポ1-20-3
2次下位リーグ
7/9
東習志野FC ブルー
7/24
船橋JYS
7/24
東習志野FCホワイト
8/6
向山イレブンSC
8/6
藤崎SC ホワイト
高瀬町グラウンド谷津南小学校
海スポ3-01-16-05-03-0

3年 市川Jrリーグ

5/1
一之江キッカーズ
5/1
行徳FC A
6/12
FC鬼高
6/12
市川真間DSC A
7/16
市川真間DSC C
FC八幡ビーバーズ A9/11
市川BayFC
10/15
行田東FC
10/15
菅野FC
高瀬町グラウンド鬼高小学校行徳小学校高瀬町グラウンド菅野小学校
海スポ2-05-12-23-11-00-02-13-02-0